На YouTube-канале Digital Dreams показали, как могла бы выглядеть графика в The Elder Scrolls V: Skyrim, если бы игра вышла в 2021 году. В комментариях под видео пользователи отметили, что это настоящий прорыв — картинка никогда не была такой сочной.

За основу была взята Skyrim Special Edition, которая вышла в 2016-м. Это улучшенная версия оригинальной игры с переработанной графикой. Но представителям Digital Dreams этого оказалось мало. Они довели изображение до 4К, добавили трассировку лучей и визуальные моды. В общей сложности, чтобы достичь такой графики, на игру накатили более 500 модов.


Правда, проблема с кадрами все-таки присутствует. В один момент FPS может упасть до 40. При этом в ролике показали лишь лесные пейзажи. За 10 минут обзорного внутриигрового видео не было локаций, которые плотно населены персонажами.

The Elder Scrolls V: Skyrim является культовой игрой в своем жанре. Многие до сих пор с теплотой вспоминают свои первые прохождения. Мододелы постоянно стремятся улучшить игровой процесс или графическую составляющую.