Автор YouTube-канала Woolly Mammoth Gaming опубликовал видеоролик, где посчитал суммарную стоимость всех видеоигр, которые раздавали в цифровом магазине Epic Games Store за все время. По подсчетам блогера, любой пользователь платформы мог сэкономить 4 338 долларов, если бы не пропустил ни одной раздачи. На момент публикации ролика за всю историю в Epic Games Store бесплатно отдавали 202 различных тайтла.

Также автор канала Woolly Mammoth Gaming отметил, что по акционным предложениям в рамках различных распродаж все 202 игры обошлись бы пользователям в 1 483 доллара.


Стоит отметить, что количество пользователей Epic Games Store превысило 160 миллионов еще в конце 2020 года. Теоретически за всю свою историю цифровой магазин мог раздать игр на сумму, превышающую 600 миллиардов долларов. Есть вероятность, что точная цифра будет объявлена в официальном отчете Epic Games Store в конце 2021 года.

Напомним, что до 12 августа в Epic Games Store проходит раздача приключенческого стелс-экшена A Plague Tale: Innocence, который получил высокие оценки от игроков и критиков.