Mojang объявила дату выхода обновления Minecraft 1.20. Это следующая часть классической игры-песочницы, которая принесет множество новых функций, таких как биомы, структуры, блоки, предметы и мобы. Первоначально об этом было объявлено еще в октябре 2022 года вместе с несколькими функциями, готовыми к обновлению.

Была названа дата выхода большого обновления 120 для Minecraft

Официальный YouTube канал игры выпустил одно из ежемесячных новостных видео, в котором обсуждались новые функции обновления 1.20 и рассказывались факты о новом проекте студии — Minecraft Legends. В конце видео Агнес Ларссон — главный разработчик Mojang Studios рассказал, что в выпуске этого месяца было спрятано несколько подсказок, указывающих на дату выхода следующего обновления Minecraft.

Апдейт 1.20 посвящен в первую очередь самовыражению. Название описывает путешествия игроков в Minecraft и их уникальные истории. Путешествия могут быть разными — это и поездка с лучшим другом на верблюдах, и овладение уклоном от атак враждебных мобов, и создание умной системы майнинга. Разработчики надеются, что обновление Trails and Tales побудит игроков рассказывать еще больше собственных историй в мире Minecraft.

Была названа дата выхода большого обновления 120 для Minecraft

Не заставляя зрителей больше ждать, он объявил дату выхода. Обновление Minecraft 1.20 Trails and Tales будет выпущено 7 июня. Это означает, что через две недели игроки смогут загрузить обновление, исследовать его и взаимодействовать со всеми его функциями.

Заглавное фото: shacknews.com