Один из бывших сотрудников Bethesda Game Studios рассказал, что у грядущей космической RPG Starfield есть проблемы с разработкой. По его словам, трудности доставляет движок игры. Разработчик также не исключает перенос игры на более поздний срок.

О своем опыте работы в Bethesda поделился на форуме Resetera пользователь с ником Hevy008. Это подтвержденный аккаунт одного из художников персонажей студии. Hevy008 отметил, что стрельба в игре сделана хорошо, а вот полеты на кораблях — из рук вон плохо.

Это было классное место работы, очень надежное. Хотя движок — это кусок дерьма. Стрельба — в порядке, полеты — ужасны, просто не доставляют мне удовольствия. Освещение и прочее выглядит все лучше и лучше, хотя и не на уровне HFW или чего-то в этом роде, но все равно игра хорошая.

Hevy008

Бывший художник также сообщил, что в игре очень много контента. По его словам, команде разработки придется что-то вырезать из Starfield, чтобы игра вышла в назначенный срок. Релиз игры намечен на 11 ноября 2022 года на ПК и Xbox.

Заглавное фото: ign.com