Civilization 7 еще не вышла, но игроки уже нашли способ сломать игру. Ютубер Drongo продемонстрировал на превью-версии тайтла, как механика смешивания лидеров и цивилизаций может привести к сбою.

Выбрав Конфуция и цивилизацию Кхмеров, Drongo сосредоточился на максимизации роста населения и производства еды. Его стратегия включала:

  • +25% к росту населения от Конфуция.

  • Сохранение урожайности плиток при строительстве районов (способность Кхмеров).

  • Бонусы от улучшения «Барай» для пойменных территорий.

  • Политику Чакраварти, усиливающую рост в столице.

К 76-му ходу его империя производила 263,5 единицы еды за ход, что намного выше обычного. Но к 98-му ходу столица перестала расти, требуя для появления нового гражданина минус 1112 единиц еды. Игроки уже назвали этот баг «анти-едой».

Вероятно, Firaxis исправит ошибку к релизу Civilization 7. Игра выйдет 11 февраля на ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Заглавное фото: Civilization 7