Российский игровой видеоблогер Денис Бейсовский скончался в возрасте 32-х лет из-за коронавируса. Об этом сообщил его отец Юрий Судаков на своей странице в «Фейсбуке».

Бейсовский был госпитализирован с серьёзными симптомами заболевания в конце декабря. Кроме того, блогер страдал хроническим бронхитом, поэтому болезнь протекала в тяжелой форме. На момент обнаружения коронавируса легкие Дениса были поражены на 24%.

Уже 2 января видеоблогер заявил, что пошёл на поправку, и его выписали. Тогда у него было поражено 75% лёгких, и ему предстояла длительная реабилитация.

Антон Логвинов, популярный блогер:

«Денис был реально одним из немногих про кого в нашем мире можно сказать «без говна». Крутой, позитивный, работящий. Однозначно, один из тех, кого я считал «своим». Мы заболели практически в одно время, и у него все протекало сложнее, но когда выписали - выдохнул. Какого хрена, а?

У меня много вопросов к врачам, стране, вселенской справедливости, но все это совершенно кажется не важным. Много бесполезной злости. Не болейте, это дерьмо серьезное»

YouTube-канал Бейсовского был создан в 2010 году и имеет более 155 тыс. подписчиков.