После покупки издательства Zynga почти за $ 13 миллиардов представители Take-Two выступили с заявлением о дальнейших планах компании. В их словах аналитики увидели намек на возможную дату релиза GTA 6 — 31 марта 2024 года. 

Take-Two сообщила, что ожидает повышения прибыли в 2024-м финансовом году (он начинается 1 апреля 2023-го и заканчивается 31 марта 2024 года) сразу на 14%. Аналитики вспомнили подобные финансовые цели издателя в 2013-м, когда он выпустил GTA 5 и получил рекордный доход. По их мнению, такие показатели сможет обеспечить только новая часть франшизы. 

Специалисты полагают, что для такого прироста Take-Two нужно заработать примерно $ 9 миллиардов. Судя по отчетам компании, такую выручку сможет показать только GTA 6.

Есть лишь несколько франшиз, которые могут вселить в руководство Take-Twok уверенность в таком сильном прогнозе. Мы считаем, что Rockstar выпустит как минимум одну игру в 2024-м. 
Аналитики

На момент публикации новости Rockstar и Take-Two не делились никакой информацией о GTA 6. По слухам и сведениям инсайдеров, релиз игры состоится не раньше 2024 года.

Заглавное фото: hdqwalls.com