Представители торговой сети DNS объявили, когда пройдет продажа первой партии NVIDIA GeForce RTX 3050. Видеокарты можно будет приобрести 27 января, точное время неизвестно. 

В DNS отметили, что у сети пока нет подробной информации о партии GeForce RTX 3050. Ритейлер не назвал ни модели, которые он получит, ни их стоимость. Представители компании пообещали поделиться подробностями ближе к старту продаж видеокарты. 

Информации у нас пока мало, но точно известно, что на момент мировой премьеры видеокарты NVIDIA RTX 3050 будут доступны и в DNS, то есть 27 января 2022. Пока не понятно, в какое конкретно время начнутся продажи, какие будут модели и будет ли карусель по РРЦ — но вся информация обязательно появится перед анонсом. 

NVIDIA анонсировала GeForce RTX 3050 в начале 2022 года. Видеокарта получила 8 ГБ памяти GDDR6 и ядра третьего поколения, а также полноценную поддержку трассировки лучей и технологии DLSS. Как и все устройства этой серии, она построена на архитектуре Ampere. 

В NVIDIA заявили, что RTX 3050 будет запускать современные игры в 60 FPS при разрешении 1080p. Несмотря на высокие технические характеристики, видеокарта находится в бюджетном сегменте — ее рекомендованная стоимость в России составляет 24 900 рублей.

Заглавное фото: club.dns-shop.ru