Работа над следующей частью Grand Theft Auto уже ведется, но пока Rockstar не спешит делиться с игроками деталями об игре. Например, до сих пор неизвестно, на каком игровом движке будет сделана GTA 6 — хотя геймеры уверены, что им станет RAGE. Эту информацию подтверждает инсайдер Matheusvictorbr, который сравнил его с движком Unreal Engine 5.

Matheusvictorbr уверен, что обновленная система GTA будет ничем не хуже, чем UE5 от Epic Games. Он советует обратить внимание на Red Dead Redemption 2, которую в комьюнити называют одной из самых красивых игр.

Движок RAGE был способен поддерживать текстуры 16K уже в 2018 году. Для сравнения, Unreal Engine 4 работает максимум с разрешением 8K. Последняя версия в виде UE5 может поддерживать только 12K. GTA 6 выигрывает из-за «революционной» механики игрового движка.

По данным инсайдера, в следующей версии движка от Rockstar (RAGE 9) будет множество уникальных функций, некоторые из них станут эксклюзивными для GTA 6. Это в том числе значительные улучшения взаимодействия игрока и NPC друг с другом и с окружающим миром.

Заглавное фото: canaltech.com.br