Вышедшая 26 января игра Tekken 8 получила самые высокие оценки в серии и даже смогла привлечь к себе фанатов Mortal Kombat. По мнению некоторых поклонников жанра, компания Bandai Namco выпустила чуть ли не идеальный файтинг, на фоне которого MK1 просто меркнет. 

Источник: PC Gamer

Мне до сих пор очень нравится Мortal Kombat 1, но потом я поиграл в Tekken. Это оказалось очень приятным опытом. Как новичок серии, я был удивлен, насколько простыми были комбо.

Я жду, когда NetherRealm исправит абсурдные ограничения в 30 FPS в меню и на карте вторжений, чтобы нормально играть в МК1. Это настолько невыносимо, что я не прикасался к проекту с ноября. Это будто бета-версия. 

Факт в том, что Tekken 8 вышла в миллион раз более совершенной и законченной, чем Mortal Kombat 1 в ее нынешнем состоянии, вот и все. Почти никакого контента, плохой подбор игроков, масса ошибок, микротранзакции [в MK1]...

Автор треда также вспомнил Street Fighter 6, указав игру в меме с тремя головами Змея Горыныча.

Тем не менее многие геймеры выступили в защиту Mortal Kombat 1, приняв многие недостатки игры. Одно можно сказать точно — жанр файтингов снова «восстал» и теперь предлагает проекты на любой вкус.

Tekken 8 доступна на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

Заглавное фото: CQ.ru