Майлз Моралес стал единственным Человеком-пауком во вселенной игр от Insomniac Games, и подобное решение студии разочаровало геймеров.

Геймеры бойкотируют Marvels SpiderMan 3 решение Insomniac Games разочаровало

Информация о том, что сюжет будущих проектов Insomniac Games будет крутиться вокруг Майлза, вызвала волну негодования со стороны игрового сообщества. По мнению фанатов франшизы, игры про Человека-паука без Питера Паркера обречены на провал. 

Своими переживаниями геймеры поделились на Reddit:

Это просто невероятно глупо. Во-первых, практически все злодеи, в том числе и Доктор Октавиус, который вернется в третьей части, напрямую зависят от Питера. Во-вторых, Insomniac собственноручно подписали себе приговор на низкие рейтинги и неокупаемость проектов. Удачи, что еще сказать.

Отвратительное решение. Я был бы не против сиквела сольника Майлза, но такое… Чем думали разработчики, когда решили убрать Человека-паука из игры про Человека-паука???

Я все еще думаю, что разработчики прикалываются. В конце Spider-Man 2 Питер просто такой: «Мне 25, я устал, Майлз, давай как-нибудь без меня, мне наплевать, что ты ребенок. Как-нибудь справишься». Давайте, Insomniac, ломайте канон персонажа еще сильнее, чем вы уже это сделали.

Давайте будем реалистами… История Майлза невероятно скучная, если сравнивать ее с бэкграундом Питера. Все злодеи, большинство героев и событий вселенной завязаны на Паркере. Разработчикам придется обнулить практически все, и не факт, что получится хорошо.

Диалог из трейлера Marvel’s Spider-Man 2:

Майлз: Мне нужна твоя помощь.

Питер: Ты уверен, что это не что-то, с чем ты можешь разобраться сам?

Майлз: Я уверен. Мне нужна твоя помощь.

Insomniac Games: Ну… Мы решили, что он сам как-нибудь со всем разберется.

Я думаю, что в таком случае, мы просто не хотим, чтобы Marvel’s Spider-Man 3 выходила. Разработчики, оставьте историю такой и не трогайте ее.

Заглавное фото: Marvel’s Spider-Man 2