Студия Insomniac Games, занимающаяся созданием эксклюзивной игры о Человеке-Пауке для PS5, стала давать фанатам больше подробностей о Spider-Man 2 и уже успела разочаровать аудиторию. Оказалось, что сиквел выглядит ровно также, как и первая часть. В частности, фанаты недовольны тем, что разработчики, обещающие концептуально новый проект, показывают им улучшенную версию первой игры. 

Геймеры в ярости от Человекапаука 2 сиквел сильно похож на первую часть

Недавно в свет вышло несколько новых анонсов и тизеров, что означает лишь то, что теперь у аудитории и критиков есть достаточно материала для того, чтобы оценить предстоящий проект на данном этапе создания. Spider-Man 2 во многом копирует первоисточник и даже копирует локации и отдельные кадры при перемещении персонажа. Это, по мнению критиков и геймеров, является ленивой разработкой игр. 

Геймеры в ярости от Человекапаука 2 сиквел сильно похож на первую часть

С одной стороны, Нью-Йорк кажется вполне логичной локацией для действия игры, если опираться на комиксный канон, но с другой: аудиторию не устраивают похожие, как две капли воды карты и одинаковые пути передвижения персонажа, копирующие те, что были в первой игре — это показал недавний предпоказ игрового процесса. У большей части фанатов-геймеров сложилось впечатление, что разработчики просто скопировали первую часть в попытке выдать ее за новый проект.

Геймеры в ярости от Человекапаука 2 сиквел сильно похож на первую часть

Все началось, когда пользователь Twitter заметил, что архитектура Spider-Man 2 очень напоминает локации в первой игре, со слегка видоизмененным ландшафтом. Пользователи соцсети также отмечают схожесть карт между всеми тремя проектами вселенной. Многие геймеры видят и другие проблемы, вроде плохой графики, и буквально умоляют разработчиков отложить выход игры и поработать над ней еще:

Это буквально та же игра, но с новой механикой. 

Использование одной и той же карты выглядит странно.

Если «Человек-паук 3» тоже будет в Нью-Йорке, то я просто не выдержу.

Заглавное фото: Marvel / Sony