Геймеры назвали самого опасного протагониста из серии игр Grand Theft Auto. На удивление им не стал Тревор из GTA 5 или Нико Беллик из 4 части франшизы.

Геймеры выбрали самого опасного протагониста из GTA

Обсуждение происходило на Reddit. Наибольшее количество упоминаний получил протагонист второй части франшизы — Клод Спид. GTA 2 вышла в далеком 99-м, так что новое поколение геймеров наверняка не помнит этого героя, однако опытные игроки все еще восторгаются его хладнокровностью и безбашенностью.

Так, геймеры объяснили свой выбор: 

Клод Спид определенно опаснее всех. Этот парень без колебаний убьет тебя и всю твою семью за 15 долларов.

Клод из GTA 2. Он предаст вас, если вы не заплатите ему достаточного количества денег. Парень всегда молчит, просто невозможно понять, что происходит у него в голове.

У Спида нет правил, он не борется за идеал или за страну, он абсолютно не заботится ни о ком, кроме себя самого. Нужно продолжать?

У Клода (мне 40 лет, не осуждайте) в голове джунгли. Ты никогда не поймешь, когда он захочет убить тебя. Он будет готов сделать это за пару бургеров и оплату парковки.

Для всех новеньких геймеров. Возьмите Тревора из GTA 5 и умножьте в голове на 2. Теперь вы понимаете, кто такой Клод Спид.

Заглавное фото: GTA 5