Студия BioWare крайне неохотно делится деталями новой части культовой серии Mass Effect, тем самым вынуждая фанатов строить теории. Теперь поклонники считают, что раскрыли главных злодеев игры.

Первым теорию озвучил ютубер MrHulthen. Он считает, что игрокам предстоит столкнуться с левиафанами, древней расой, которая доминировала в Галактике до появления людей. Именно они создали Жнецов. Живого представителя этой расы можно встретить в дополнении к Mass Effect 3 — он явно все еще считает себя высшим видом.

Главным злодеем в Mass Effect 4 может стать древняя раса она жила до ЖнецовИсточник: masseffect.fandom

Дополнение лишний раз подтверждает, что левиафаны живы и готовы вновь вернуться к «Жатве». По мнению MrHulthen, если разработчики решат «забыть» об этом виде, это станет странной дырой в сюжете. К тому же Кетты из Mass Effect Andromeda не смогли и близко подобраться к Жнецам по уровню проработанности истории и мотивации.

BioWare порадовала фанатов новым тизером Mass Effect 5

Пока это лишь догадки, основанные на собственных домыслах фанатов. Новая часть Mass Effect по-прежнему находится на этапе пре-продакшена и не обрела дату выхода. Из подробностей известно лишь, что в следующей игре появятся знакомые локации. 

Заглавное фото: peakpx