Инди-тайтл про кунг-фу Sifu выйдет 8 февраля, а журналисты уже выставили оценки игре на Metacritic. Проект стартовал лучше, чем Dying Light 2, которая стала доступна 4-го февраля.

СМИ высоко оценили не только боевку и музыкальное сопровождение в Sifu, но и концепцию игры. Журналисты отмечают, что в тайле присутствует не только динамичный сюжет в духе фильмов с Брюсом Ли, но и сочетание жанров: рогалик с экшеном.

Sifu должна стать игрой года в жанре экшен. В ней есть механики из рогаликов, но они не мешают познавать сюжет. Опыт игры в Sifu похож на просмотр фильмов с Брюсом Ли, но тут вы являетесь главным героем.

Правда, не обошлось и без минусов. Хоть повествование и является захватывающим, но сюжет слабый и простой. История проседает на фоне других аспектов, но это не помешало Sifu обойти Dying Light 2 по первым оценкам.

ПлатформаSifu
Dying Light 2
ПК76 баллов73 балла
PS581 балл77 балла

Конечно, оценки еще могут измениться, когда больше журналистов напишут об игре. А вот геймеры смогут высказать свое мнение уже 7 февраля в 21:00 по мск. Стоимость Sifu на ПК составляет 899 рублей, а на PlayStation — 2 849 рублей.

Заглавное фото: cerealkillerz.org