В своем твиттере старший системный дизайнер World of Warcraft Джефф Гамильтон рассказал о ситуации, которая сейчас происходит внутри Activision Blizzard. Оказывается, что из-за скандала парализовались почти все отделы.

Дизайнер говорит, что это случилось потому, что 22 июля департамент по защите трудовых и жилищных отношений Калифорнии подал в суд на разработчиков игры. Дело вызвало огромный ажиотаж, поэтому нормально работать над WoW стало невозможно.

Джефф Гамильтон подтверждает, что такие инциденты имеют место в современном обществе, однако не одобрят поведение этих людей. Дизайнер считает, что каждый может иметь равные права в компании, это не должно зависеть от цвета кожи, пола или ориентации.

Все это происходит совсем не в благоприятный период. Сейчас активно набирает обороты хайп вокруг новой MMORPG от Amazon, которая называется New World. На данный момент проходит платное ЗБТ, на которое пускают геймеров, заплативших 1600 рублей за предзаказ.

Однако это не мешает игре показывать одни из самых рекордных показателей в игровой индустрии. Дело в том, что оба издания New World в период с 19 по 25 июля стали самыми продаваемыми играми в Steam.

Сегодня ММО от Amazon показала очень высокий пиковый онлайн. В ночь с 25 на 26 июля в нее играли 200 тысяч человек. Выше был только у CS:GO, Dota 2, PUBG, GTA 5, Apex Legends.

Окончание ЗБТ New World состоится 2 августа. Разработчики предполагают, что сама игра выйдет 31 августа 2021 года. Если проблемы Blizzard не прекратятся, то World of Warcraft может потерять большую часть аудитории.