GTA 5 на момент выхода называли игрой с прорывной графикой, но прошло уже более восьми лет. На The Game Awards 2021 представили демоверсию The Matrix Awakens, сделанную на новом движке Unreal Engine 5, и геймеры окрестили тайтл некстгеном.

Ютубер решил выяснить, насколько сильно за восемь лет устарела графика и геймплей в GTA 5 по сравнению с The Matrix Awakens. Результат работы он выложил на своем YouTube-канале.

Чем отличается GTA 5 от The Matrix Awakens:

GTA 5

The Matrix Awakens

1.В GTA 5 автомобили вдалеке являются спрайтами. Они могут пропасть с карты, если уедут на дальнее расстояние.У машин в The Matrix Awakens есть четкая модель. Они всегда двигаются по маршруту и имеют физическую форму, несмотря на расстояние от игрока.
2.Графика в GTA более мультяшная. Лица героев нереалистичны, а мимика не передает реальных эмоций.В The Matrix Awakens лицо человека может выразить весь спектр эмоций. NPC даже моргают глазами.
3.В GTA 5 интерьеры в домах являются всего лишь типовыми картинками.Благодаря нейросети в The Matrix Awakens используется новая технология. Она автономно создает различные интерьеры офисов, магазинов или домов.
4.В отличие от The Matrix Awakens, в GTA 5 есть физика автомобилей, но у них менее реалистичны повреждения при авариях.Демоверсия отличается отсутствием физики у машин при столкновении, но повреждения передаются очень четко.

The Matrix Awakens можно бесплатно опробовать на Xbox Series и PlayStation 5.

Заглавное фото: hdqwalls.com