Grand Theft Auto: Vice City вышла в далеком 2002 году, тогда это был настоящий прорыв. Опытные геймеры помнят, как сильно изменилась игра по сравнению с провальной GTA 3. Сейчас одна из лучших частей серии уже не воспринимается всерьез, но мододелы это исправили.

На этой неделе один из них выпустил фанатскую версию GTA 5, но с одним огромным изменением. Основной локацией стал город Вайс Сити, который был воссоздан из старой части. К тому же мододелу удалось перенести в игру самого Томми Версетти.

В этом трейлере игровой геймплей показан в 4К-разрешении, для лучшей производительности игра работает на RTX 3090, а также включена трассировка световых лучей.

Это уже не первый раз, когда у кого-то возникла ностальгия по тем временам. В начале 2020 года в интернете появился похожий мод, где из GTA 5 сделали GTA Vice City, скорее всего, новая версия берет начало именно оттуда, просто ее еще сильнее доработали.

Если судить по реакции, то пользователям больше нравится старый мод. Все дело в том, что в образце 2020 года увеличен трафик, а также главный герой сильнее напоминает каноничного Томми.

Сейчас вокруг GTA 6 ходит много слухов, ни один из них не подтвержден. Однако многим хочется верить, что в новой части Grand Theft Auto появится город Вайс Сити, который так нравится поклонникам этой серии игр.