Криптовалютная биржа EXMO стала партнером российской киберспортивной организации Gambit Esports. В течение года платформа будет поддерживать составы клуба по CS:GO, Dota 2 и Apex Legends, а также ростеры AS Monaco Gambit по Dota 2 и Fortnite. 

В рамках сотрудничества EXMO также планирует познакомить поклонников киберспорта с возможностями криптовалют и развенчать мифы об этой индустрии. В пресс-релизе CEO Gambit Константин Пикинер сообщил, что многие игроки клуба уже вложились в этот рынок, и назвал биржу одной из самых технологически развитых в сфере. 

Киберспортивный клуб Gambit запартнерился с криптовалютной биржей

Многие наши игроки являются крипто-энтузиастами — для них криптовалюты уже давно стали привычным активом в портфеле наряду с акциями и недвижимостью. Поэтому я полностью поддерживаю сотрудничество, которое мы заключаем с одной из наиболее технологически продвинутых криптовалютных бирж. 
Константин Пикинер, CEO Gambit

CEO EXMO Сергей Жданов также прокомментировал сотрудничество с Gambit. Он отметил сходство между рынком криптовалют и киберспортом, отметив, что эти сферы уже стали «неотъемлемой частью современной жизни». 

Нашей совместной инициативой мы хотим подчеркнуть, как много общего у киберспорта и криптовалют: обе сферы давно стали неотъемлемой частью современной жизни и последние несколько лет только усилили интерес общественности к этим индустриям. Для трейдеров, ровно как и для киберспортсменов, важны стратегическое мышление, решительность и скорость реакции на изменения. Вместе с Gambit мы хотим создать много интересных возможностей для наших аудиторий.
Сергей Жданов, CEO EXMO

Ранее клуб Team Spirit и производитель кресел Secretlab стали партнерами. В рамках сотрудничества компания будет предоставлять игрокам оборудование для тренировок.

Заглавное фото: vk.com