К релизу 2 декабря готовится тактическая RPG Marvel's Midnight Suns от авторов серии XCOM. Сегодня спало эмбарго на публикацию обзоров профильной прессы, и судя по отзывам критиков, игроков ждет один из лучших проектов про супергероев Марвел.

Лучшая супергеройская игра всех времен появились оценки Marvels Midnight Suns

На текущий момент средний рейтинг игры на Metacritic составляет 83 балла на основе 57 обзоров, а на OpenCritic — 84 балла на базе 49 рецензий.

В целом, критики не могли ожидать, что Midnight Suns окажется настолько крепким продуктом. Геймплей в духе XCOM увлекает, а сюжет небанальный и затягивающий. Не подвела и карточная механика прокачки персонажей — она не отвлекает и не перегружает игровой процесс.

Главный камень преткновения — хаб-локация, где нужно прокачивать супергероев в перерывах между сражениями. Кому-то понравились вставки сюжета, в которых персонажи взаимодействуют друг с другом, а кто-то посчитал это скучным растягиванием времени. При этом многие критики провели в игре несколько десятков часов.

Оценки Marvel's Midnight Suns

VGC — 5/5
Geek Culture — 9/10
Gamepur — 9/10
TheSixthAxis — 9/10
IGN — 8/10
PC Gamer — 88/100
GamesRadar+ — 4/5
GameSpot — 8/10
Destructoid — 7.5/10
Hobby Consolas — 88/100

Студия Firaxis также выпустила предрелизный трейлер с сюжетной завязкой. Главным героем Midnight Suns станет новый персонаж, Охотник, которого игроки создадут сами. Он будет противостоять организации Гидра, призвавшей на помощь мать всех демонов Лилит.

Изначально Marvel's Midnight Suns выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series, а позже заглянет на Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One.

Заглавное фото: wallpapersden.com