Стример Илья Maddyson Давыдов высказался о переиздании первых частей S.T.A.L.K.E.R. для консолей прошлого поколения. Своими мыслями он поделился в личном Telegram-канале.

6 марта студия GSC Game World выпустила первые части серии на PlayStation 4 и Xbox One. Все три игры получили обновленный интерфейс, а также поддержку 60 FPS.

Видеоблогер отметил, что в S.T.A.L.K.E.R. вырезали русскую озвучку и оставили только субтитры. При этом он не понимает, как игры будут работать на старых консолях, если они даже на ПК постоянно вылетают.

Про вырезанную русскую озвучку промолчу, все и так понятно. Мне гораздо интереснее, как это говно вообще пойдет на приставках? Оно на компах-то до сих пор вылетает каждые полчаса и тормозит на RTX 4090. 

Стример считает, что дискомфортный разброс стрельбы на компьютере всегда мешал играм и ничем не улучшился на консолях, а еще Мэддисон возмутился ценам, предлагаемыми разработчиками.

Я как представлю, как со сломанного абакана консольщик стреляет в какого-нибудь долговца в броне. Или чистит военную базу. Или Вову Виста доджит. Ох, я бы глянул. Все три игры 40 баксов, а по отдельности 20 каждая, что тоже вызывает улыбку.

Заглавное фото: thenerdstash