Microsoft объявила новый список из 5 проектов, которые появятся у подписчиков Xbox Game Pass в июне и июле. В следующие недели можно будет бесплатно поиграть в Far Cry 5, Total War: Three Kingdoms, Naraka: Bladepoint, FIFA 22 и Shadowrun Trilogy.

Названы 5 бесплатных игр которые появятся в Xbox Game Pass в июне и июле 2022 годаИсточник фото: news.xbox.com

Shadowrun Trilogy — 21 июня

Сборник Shadowrun Trilogy включает в себя сразу три проекта: Shadowrun Returns, Shadowrun Returns: Dragonfall и Shadowrun: Hong Kong. Серия представляет собой классическую пошаговую РПГ в сеттинге киберпанка недалекого будущего.

Total War: Three Kingdoms — 21 июня

Очередной проект серии масштабных стратегий Total War посвящен легендарному военному конфликту в древнем Китае. Фанаты франшизы не будут разочарованы: в Three Kingdoms присутствуют как традиционные эпические сражения в реальном времени, так и глубоко проработанная пошаговая кампания.

FIFA 22–23 июня

Последняя на сегодня игра знаменитой серии футбольных симуляторов. FIFA 22 объединяет в себе традиции многолетней истории франшизы и улучшенный игровой процесс.

Naraka: Bladepoint — 23 июня

Naraka: Bladepoint — это королевская битва в нетипичном сеттинге, вдохновленном мифами и легендами Дальнего Востока. Проект сочетает в себе различные виды боевых искусств, обширный арсенал оружия ближнего и дальнего боя, а также большой список персонажей.

Far Cry 5 — 1 июля

Действие пятой части серии Far Cry происходит в вымышленном американском округе Хоуп, захваченном религиозными фанатиками. Игрокам предстоит возглавить сопротивление и дать отпор сектантам в одиночку или парном кооперативе. Традиционно для серии доступен большой арсенал оружия, а также парк техники: от лодок и катеров до самолетов.

Кроме того, 30 июня Game Pass покинут следующие игры:

Заглавное фото: wallhaven.cc