Компания Microsoft раскрыла список из 9 бесплатных игр, которые появятся в подписке Xbox Game Pass в январе и начале февраля 2023 года.

Названы 9 бесплатных игр для Xbox Game Pass в январе и феврале 2023 годаИгры, которые станут доступны бесплатно в Xbox Game Pass

Hi-Fi Rush — уже доступна

Свежевышедший ритм-экшен от студии Tango Gameworks, создателей The Evil Within и Ghostwire: Tokyo. В Hi-Fi Rush вам предстоит сразиться с роботами корпорации под саундтрек от Nine Inch Nails, The Prodigy и The Joy Formidable.

GoldenEye 007 — 27 января 

Возвращение культовой GoldenEye 007. Стелс-шутер про агента 007 был воссоздан для консолей Xbox: в игру добавили новые достижения, поддержку 4K, более плавную частоту кадров и разделенный экран для четырех игроков.

Roboquest — 30 января 

Пробивайтесь через орды злых ботов на процедурно сгенерированных локациях в одиночном или кооперативном режиме для 2 игроков, улучшайте свою сборку по мере прохождения и побеждайте могущественных боссов. Будьте готовы погрузиться в футуристический мир Roboquest и помочь человечеству найти таинственный и давно забытый Haven-City.

Age of Empires 2: Definitive Edition — 31 января 

Age of Empires 2: Definitive Edition — одна из самых популярных стратегий в реальном времени, получившая обновленную версию для современных платформ с оптимизацией для игры с контроллером и новыми обучающими материалами, которые помогут быстро погрузиться в процесс.

JoJo’s Bizarre Adventure All-Star Battle R — 31 января

JoJo’s Bizarre Adventure: All-Star Battle R воплощает в жизнь аниме-шедевр Хирохико Араки в виде файтинга. Игроки должны сражаться за одного из 50 красочных персонажей мира JoJo’s Bizarre Adventure. Даже новички в жанре файтингов могут повеселиться с помощью комбо и ультимативных приемов, выполняемых одной кнопкой.

Inkulinati — 31 января

Стратегия с необычным визуальным стилем прямиком из средневековых манускриптов. Дуэли в Inkulinati наполнены тактической глубиной и юмором.

Darkest Dungeon — 2 февраля

Darkest Dungeon — это хардкорная пошаговая ролевая игра в стиле готического «рогалика» о трудностях в приключении. Нанимайте, обучайте и ведите команду героев со своими преимуществами и недостатками через леса, лабиринты, разрушенные склепы и другие локации. Вас ждут не только невообразимые враги, но и стресс, голод, болезни и постоянно надвигающаяся тьма.

GRID Legends — 2 февраля

Последняя вышедшая часть серии гоночных симуляторов GRID станет доступна через подписку EA Play. В Legends вас ждет обширный парк автомобилей: от гоночных болидов и тяжелых фур до гиперкаров и легенд дрифта.

Hot Wheels Unleashed: GOTY Edition — 7 февраля

Самая последняя на сегодня гоночная игра из серии, посвященная линейке игрушечных машинок. Unleashed может похвастаться приятной физикой, а также увлекательными механиками аркадных гонок. Издание Game of the Year включает несколько дополнений и все вышедшие наборы коллекционных машинок.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com