Компания Microsoft опубликовала список из 10 игр, которые станут доступны бесплатно для подписчиков Xbox Game Pass до конца сентября 2022 года.

Объявлены 10 бесплатных игр для Xbox Game Pass в сентябре 2022 годаИсточник фото: xbox.com

Deathloop — 20 сентября

Deathloop — шутер от лионского подразделения студии Arkane, авторов серии Dishonored. Игра рассказывает историю о двух идеальных убийцах, застрявших в загадочной временной петле.


Hardspace: Shipbreaker — 20 сентября

Hardspace: Shipbreaker — необычный симулятор космонавта, в котором игроку предстоит различными способами уничтожать заброшенные корабли, чтобы расплатиться с долгами.

SpiderHeck — 22 сентября

Динамичная кооперативная 2D-игра, в которой игроки могут отражать волны врагов в одиночном режиме, сразиться с друзьями в PvP или вместе сокрушить противников в PvE-режиме.

Beacon Pines — 22 сентября

Жутко милая адвенчура, действие которой происходит в сказочной книге. Вы играете как за читателя книги, так и за ее главного героя Луку.

Slime Rancher 2 — 22 сентября

Slime Rancher 2 — это продолжение ставшей хитом оригинальной игры. Вместе с главной героиней игроки отправятся в новое путешествие на Радужный остров, будут строить, работать на ранчо и ферме в оранжерее.

Moonscars — 27 сентября

Дебютный проект от инди-студии Black Mermaid — двухмерный «соулслайк» с элементами метроидвании.

Grounded — 27 сентября

Grounded — это приключенческий симулятор выживания, разработанный студией Obsidian Entertainment. В центре повествования — группа детей, внезапно уменьшенных в десятки раз.

Let’s Build A Zoo — 29 сентября

Масштабный симулятор управления собственным зоопарком. В игре можно разводить и выращивать редких существ, нанимать сотрудников и участвовать во множестве других побочных активностей.

Valheim — 29 сентября

Valheim — инди-хит в жанре выживания, вдохновленный скандинавской мифологией. Игра может похвастаться гибкой системой строительства, интуитивной системой крафта, огромным миром и увлекающей боевкой.

PAW Patrol Grand Prix — 30 сентября

Гоночная аркада по мотивам детского мультсериала «Щенячий патруль». Игра поддерживает кооператив до четырех человек и даст возможность прокатиться по знакомым местам в роли персонажей мультфильма.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com