Петр Сальников, сооснователь проекта Disgusting Men и автор музыки для видеоигр, раскритиковал в Twitter игровых журналистов за разгромные рецензии на King's Bounty 2.

Сальников назвал их «беззубыми инцелами» и «е**кваками», которые самоутверждаются путем откровенного глумления над новыми играми и не обладают способностями для анализа.

Беззубые инцелы могут долго обсерать игры, от которых не чувствуют угрозы. Если из-за твоей статьи не снимут всю рекламу с ресурса, значит это безопасно. Но почему у этих е**кваков не возникает желания обратиться к разработчикам и во всем разобраться, а только писать гигантские статьи с разбором скриншотов?

В современной игровой журналистике я вижу чистое желание самоутвердиться и отыграться (не знаю за что, тут индивидуально), вместо того чтобы разобраться.

В этом нет ничего сложного. Все разработчики как минимум отвечают, а в лучшем случае сразу идут на контакт. Это же обычные люди. Не исключаю, что авторы рецензий стесняются писать разрабам, а звонить и вовсе ссут как сраки ссаные.

Петр Сальников

Также Петр попросил у разработчиков прощения за российских игровых журналистов.

Разработчики, пожалуйста, оставайтесь в индустрии. Это тяжело, но вы постарайтесь. Вы нужны России, простите.  
Петр Сальников

King's Bounty 2 вышла 24 августа 2021 года на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК. На агрегаторе Metacritic игра получила 69 баллов из 100 от критиков и 5.6 из 10 от пользователей.