Компания HoYoverse опубликовала ролики, подробно описывающие умения новых персонажей Genshin Impact: пятизвездочной Сянь Юнь и четырехзвездочного Ка Мина.

Умения Сянь Юнь

Пассивное умение Сянь Юнь увеличивает скорость полета, когда она находится в отряде. Элементальный навык перемещает ее вперед, нанося Анемо урон всем врагам на пути, а также активирует особый режим, в котором Сянь Юнь не получает урона от падения, а атаки в падении сопровождаются анимацией пикирующего журавля и наносят дополнительный урон.

В этом состоянии она может прыгнуть вперед еще дважды, понемногу бафая себя за каждый прыжок. Иными словами, Сянь Юнь будет носиться по полю боя очень активно. Эти прыжки также стакают баф, усиливающий атаку в падении союзников.

Взрыв стихий Сянь Юнь наносит Анемо урон по площади, отхиливает союзников и призывает механического журавлика, который постоянно лечит всех персонажей в отряде и увеличивает высоту их прыжков.

Сянь Юнь — довольно необычный и сильный персонаж поддержки, присутствие которой не только поможет раскрыться Сяо, но позволит сыграть и другими персонажами через атаки в падении. Также она отлично сочетается с Гидро Архонтом Фуриной.

Умения Ка Мина

Находясь в отряде, Ка Мин увеличивает скорость передвижения персонажей по миру (в подземельях не работает) в дневное время. Элементальный навык позволяет Ка Мину сделать рывок вперед и выполнить мощную атаку в падении, потратив при этом часть здоровья и потом постепенно восстанавливая его со временем — Фурина одобряет.

Взрыв стихий позволяет герою перейти в специальное состояние, в котором он может спамить мощными атаками в падении.

Новые персонажи уже доступны в Genshin Impact, и вы можете попробовать получить их, а заодно еще Фарузан и Ноэль. В качестве альтернативы Сянь Юнь доступна Дендро Архонт Нахида.

Заглавное фото: Ei