Агрегатор обзоров Metacritic опубликовал рейтинг худших игр 2021 года на основе отзывов своих пользователей. В основном список включает в себя малопопулярные тайтлы, однако в него также попала GTA: The Trilogy — Definitive Edition, на которую после релиза обрушилась волна критики.

Худшей игрой года по версии Metacritic стала eFootball 2022 от Konami, набравшая всего 25 баллов. По мнению пользователей, футбольный симулятор оказался слишком сырым — в нем оказалось слишком много критических багов и очень мало нового контента. 

В рейтинг также попала Werewolf: The Apocalypse — Earthblood, остановившаяся на третьем месте с 42 баллами. Игра была раскритикована за скучные бои и глупых врагов, устаревший визуал, пустой открытый мир и предсказуемый сюжет. 

GTA: The Trilogy — Definitive Edition заняла в рейтинге шестое место с 47 баллами. Судя по отзывам игроков на Metacritic, трилогия считается одним из самых провальных проектов года и худшим от Rockstar. Чаще всего они критиковали большое количество багов и слабую оптимизацию. 

10 худших игр 2021 года по версии Metacritic:

  1. EFootball 2022 — 25 баллов
  2. Balan Wonderworld — 36 баллов 
  3. Werewolf: The Apocalypse - Earthblood — 42 балла
  4. Taxi Chaos — 42 балла
  5. Of Bird and Cage — 44 балла
  6. Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition — 47 баллов
  7. I Saw Black Clouds — 48 баллов
  8. Arkham Horror: Mother's Embrace — 48 баллов
  9. Demon Skin — 48 баллов
  10. Necromunda: Hired Gun — 49 баллов

Заглавное фото: rockstarintel.com