До выхода ремейка первой части The Witcher еще далеко, но разработчики решили сразу предупредить игроков, что их будет ждать. По словам главы студии Fool's Theory Якуба Рокоша, из переиздания уберут «плохой» контент оригинальной игры.

Он подчеркнул, что в базовой версии есть много устаревших и излишне запутанных элементов, которым нет места в современном тайтле.

Проблемы первой части «Ведьмака» многогранны. Речь идет о визуальной части, геймплее и его темпе, а также о элементах, которые не выдерживали критики даже в 2007 году. 

Почти наверняка всего этого не будет в ремейке.
Якуб Рокош

Тем не менее Рокош дал понять, что некоторые спорные решения все-таки будут переделаны. Кроме этого, студии важно определить основы The Witcher, без которых игра просто не будет работать должным образом.

Нам нужен честный и приземленный анализ того, какие из решений просто плохие, какие устаревшие, а какие нуждаются в переработке.
Якуб Рокош
Геральт не смог уйти на пенсию в новой вестерн-истории по «Ведьмаку»

Ремейк «Ведьмака» анонсировали в октябре 2022 года. Известно, что проект создается Unreal Engine 5, а среди нововведений может оказаться полноценный открытый мир. Даты выхода у игры пока нет.

Заглавное фото: Screenrant