Польская студия CD Projekt RED ответила на вопросы российских и белорусских игроков о будущем Cyberpunk 2077, The Witcher 3 и Gwent в их странах.

Российские геймеры все еще могут обзавестись играми от CD Projekt RED и вот какИсточник фото: violetgamers.com

Покупка и переустановка игр

3 марта компания решила приостановить продажи своих игр в России и Беларуси. Однако все купленные до этой даты тайтлы на любом носителе можно установить и запустить. 

Исключение — переустановка «Гвинта». На мобильных телефонах приложение было скрыто в App Store и Google Play. Карточную игру на ПК могут переустановить только те, кто добавил ее в библиотеку до 3 марта. Премиум-путешествия недоступны к покупке.

Вы можете принимать игры в качестве подарка из другого региона. Это единственный способ получить лицензионные игры от компании. Внутриигровые покупки за деньги недоступны.

Российские геймеры все еще могут обзавестись играми от CD Projekt RED и вот какИсточник фото: motaen.com

Поддержка игроков и соцсети

CDPR не перестанет оказывать техническую поддержку своих проектов на территории России и Беларуси. Коммьюнити-менеджеры также продолжат выкладывать публикации на русском языке во всех социальных сетях, в том числе «ВКонтакте». 

Разработчики не могут ответить, будет ли в будущих играх русская локализация, но она точно останется в уже вышедших играх.

Российские геймеры все еще могут обзавестись играми от CD Projekt RED и вот какИсточник фото: i.pinimg.com

Обновление игр

Все доступные обновления можно скачать в любое время. Бесплатные DLC и патчи для Cyberpunk 2077 будут выходить во всех без исключения регионах. Платный контент игроки из России и Беларуси пока получить не смогут.

Обновленная Cyberpunk 2077 для PS5 недоступна, так как не работает PS Store. На платформе Microsoft все работает. На ПК также без изменений.

Заглавное фото: wp.com