Издание Gamerant раньше времени опубликовало информацию о Battlefield 2042, которую выдали журналистам. Главный редактор DTF говорит, что зарубежные коллеги нарушили временное эмбарго.

Сейчас известно, что третьим из четырех режимов в игре станет Battlefield Portal. В нем геймеры смогут погрузиться в атмосферу старых карт, например: «Граница Каспия» и «Канал Ношар» из Battlefield 3, «Битва при Арденнах» и «Эль-Аламейн» из Battlefield 1942, а также «Порт Арика» и «Вальпараисо» из Bad Company 2.

В этом режиме игроки смогут сражаться за солдат прошлого против солдат из будущего. Да, с балансом будет не очень хорошо, разработчики это признают, но такое принесет множество удовольствия.

СМИ слили новый режим в Battlefield 2042 в нем будут карты из старых частей

Также в Battlefield Portal будет доступно более 40 видов оружия, более 30 специализированных гаджетов и более 40 видов техники. Игроки по своему желанию смогут настраивать параметры лобби, чтобы сделать игру более сбалансированной или превратить в полный хаос.

Разработчики утверждают, что в режиме не будет мода «Королевская битва». Пользователи смогут сами создать его, если захотят. Также есть потенциал для мода Gun Game, который был популярен в CS.

Возможно, что это еще не вся информация, которую давали журналистам, не хватает трейлера. Его должны показать 22 июля в 20:00 по московскому времени.