9 июня EA официально анонсировала Battlefield 2042 и представила динамичный трейлер шутера, который смотрится на одном дыхании при продолжительности в почти 5 минут.

Разработчики постарались стать ближе к поклонникам серии, поэтому экранизировали в трейлере некоторые культовые моменты, которые многие игроки вытворяли в разных частях франшизы.

Безусловно трейлер Battlefield 2042 смог покорить сердца фанатов, ведь за первый час после публикации ему удалось обогнать трейлер провальной Battlefield 5 по просмотрам. Всего за сутки ролик посмотрели более 9 миллионов раз, а количество лайков превысило 740 тысяч, что составляет практически 98% оценок пользователей. Также на протяжении почти 24-х часов ролику удавалось держаться на первом месте в трендах YouTube.

Вот как на видео отреагировали пользователи YouTube:

«Это уже мой 35-й раз, когда я смотрю данный трейлер, ха-ха», – ChaBoyyHD.

«Квадроцикл с крыши в вертолет? Есть. Выпрыгиваете из своего самолета, чтобы выстрелить в другой самолет, чтобы вернуться в него? Есть. Новый движок? Отсутствует...», – Apeiron.

«Мне нравится, как в этом трейлере есть трюки, которые игроки проделывали на Battlefield 3 и 4 на протяжении многих лет. Это говорит о знании своей фанатской базы», –Hi I’m Mahdi :3.

«Им удалось сделать кинематографические версии тех моментов из серии «только в Battlefield». Уважаю. Я думаю, что они действительно движутся в стороны главных фанатов серии. По крайней мере, я надеюсь», – forevertheplague.

«Кто-то: Насколько эпичен ваш трейлер? EA: Да!», – Tom Rothenbühler.