Студия Naughty Dog известна тем, что выход каждой ее новой игры — это событие, с которым может посоревноваться разве что GTA. Ремастер The Last of Us Part 2 не стал исключением.

Как и оригинал, переиздание получило очень высокие оценки от критиков — 93 балла против 91 соответственно. Определенно номинант на звание лучшей игры года.

Журналисты отметили, что ремастер стал лучшей версией проекта, который обязательна понравится не только поклонникам вселенной, но и новичкам. 

По мнению критиков, за последние годы так и не появилось ни одного экшена от третьего лица с таким высоким уровнем проработки анимации и дизайна уровней, как у оригинальной TLOU. Ремастер, ожидаемо, лучше во всем, хотя изменения не слишком заметны.

Кроме апгрейда графики, в обновленной версии есть и новый контент. Речь про роглайк-режим No Return с возможностью поиграть за разных героев и Lost Levels, который добавляет несколько удаленных из оригинала уровней.

Релиз The Last of Us Part 2 Remastered состоится 19 января на PlayStation 5. Владельцы базовой игры на PlayStation 4 смогут обновиться до новой версии за 10 долларов.

Заглавное фото: IGN