Некоторые стримеры, которые проходили серию игр S.T.A.L.K.E.R. получили подарки от GSC Games World. В него входят карты из специальной колоды, на которых стоят определенные цифры. Они намекают на составную головоломку.

В Discord на сервере Рентген 2.0.2.1 начали поиск отгадки головоломки. Они заметили цифры на картах, некоторые из которых имеют в начале плюс. Сталкеры смекнули, что это намек на телефонный номер. С помощью подбора нашли российский, американский, английский и украинский.

Если позвонить по одному из них, то автоответчик на английском расскажет сообщение:

Привет. Имя Cypher. Если ты слушаешь это сообщение, то, значит, что я был прав. Я разузнал о настоящем заговоре, который происходит прямо в Зоне. СЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО. Это не проделки иллюминатов, реальаная маза. Мне нужна помощь кого-то оттуда, с материка, чтобы разобраться с этим. Начинай записывать. Схема карты БМ, но чтобы не было нулей; номера грузоподъёмностью 4,55 тонны; средний номер маяка. Я даже не знаю, что это может значить, но разобраться в этом нужно тебе. Как сможешь, то перезвони и передай информацию через городской сигнал. Да, это может звучать тупо, но если прав я... Удачи.

 Создатели STALKER 2 оставили послание в посылке GSCЭтот код нужно набрать в определенной тональности и перезвонить на номер. Многие фанаты уже заняты поиском решения. Уже существуют теории о новом шифре.