Французская компания Ubisoft готовит как минимум две новые игры по Far Cry. Одной из них будет Far Cry 7, следующая основная игра в популярной серии шутеров от первого лица, а вторая — отдельный многопользовательский спин-офф. 

Стали известны первые подробности Far Cry 7

Будущая одиночная Far Cry имеет рабочее название Project Blackbird, а онлайн-проект известен как Project Maverick. Оба тайтла выросли из одной игры, за которую отвечал Дэна Хэй, бывший куратор франшизы в студии Ubisoft Montreal. Он покинул компанию в 2021 году и сейчас работает в Blizzard над неанонсированным сурвайвалом.

Мультиплеер всегда присутствовал в разных частях серии, однако в этот раз Ubisoft планирует разделить одиночную кампанию и онлайн-режим на два разных проекта. Также известно, что движком для будущих игр должен стать Snowdrop, который используется в The Division 2 и грядущей игре по «Звездным Войнам».

Стали известны первые подробности Far Cry 7Скриншот Far Cry 4Действие Project Mavercik развернется на Аляске. В настоящее время игра представляет собой шутер с эвакуацией и такими механиками, как перманентная смерть, система рюкзаков, контракты и многими другими. Сеттинг Far Cry 7 может быть схожим, но пока это лишь неподтвержденная информация от анонимных инсайдеров.

Заглавное фото: therealstanlee.com