На прошедшей 12 июня презентации Xbox Games Showcase 2022 не появилось никакой информации об ожидаемой S.T.A.L.K.E.R. 2. Однако пользователи заметили намек на перенос даты выхода игры в одном из кадров трансляции. В календаре релизов Microsoft «Сталкер 2» находился в списке проектов, которые выйдут не до конца 2022 года, а в 2023-м.

S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесли опять

STALKER 2 пока официально не переносили

На официальном Discord-сервере проекта один из подписчиков поинтересовался, действительно ли игра выйдет в 2023 году или авторы презентации ошиблись. Коммьюнити-менеджер студии заверил, что GSC Game World пока не переносила дату выхода игры. Напомним, релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 8 декабря 2022 года.

Вы как-то можете прокомментировать тот факт, что на выставке S.T.A.L.K.E.R. 2 числился в 2023 году? Это ошибка? Ведь согласно официальной информации от ГСК, перенос не анонсировали и дата выхода прежняя, 2022 год.

Дядя Женя, подписчик сервера S.T.A.L.K.E.R. 2 в Discord

Дата релиза указана на сайте, это наш официальный источник. Если что-то изменится, мы обязательно вам сообщим. Я же, в свою очередь, не могу вам ничего другого рассказать, так что каких-либо дополнительных комментариев не будет.

Mol1t, коммьюнити-менеджер GSC Game World

Заглавное фото: wall.alphacoders.com