8 апреля жители Земли смогут увидеть полное солнечное затмение. Само явление начнется примерно в 19:39 по московскому времени и продлится до 22:55. К сожалению, полюбоваться на него смогут только жители американского континента, в то время как Россию оно не затронет.

Впрочем, не переживайте — в NASA позаботились о том, чтобы затмение увидели все желающие. Американское космическое агентство объединилось с Twitch, Microsoft, Epic Games и National Esports Association. Благодаря этому вы сможете посмотреть трансляцию затмения не только на стриминговой платформе, но и в Minecraft и Fortnite.

Игроков Minecraft ждет новый режим Look Up! с образовательными элементами. В нем геймеры будут решать головоломки и отвечать на вопросы, пытаясь сбежать с Луны и добраться до Земли до того, как наступит затмение.

В Fortnite же предстоит путешествовать по различным локациям, синхронизируясь с ходом затмения. Геймплей при этом будет сочетаться с живой трансляцией астрономического явления.

По словам представителей NASA, такой подход даст возможность полюбоваться на затмение максимально возможному числу людей. 

Заглавное фото: PC Gamer