Во время презентации на своем YouTube-канале игровая компания Ubisoft анонсировала новую игру. Ей стал условно-бесплатный мультиплеерный шутер Tom Clancy’s XDefiant, в котором предстоит играть с камерой от первого лица.

Авторы обещают, что будут работать над игрой в непосредственном контакте с комьюнити, то есть уделят большое внимание отзывам и предложениям пользователей.

В XDefiant будут представлены несколько классов, каждый из которых обладает уникальным умением. Также персонажей можно будет своеобразно кастомизировать. Игроки даже смогут выбирать комплекты оружия.

Сражения в основном режиме будут проходить в формате «6 на 6», но также геймеры смогут играть в режиме «Сопровождение» и «Доминирование». Ubisoft пообещала, что для этого сделает большое количество разнообразных карт.

Уже сейчас можно записаться на бета-тест, для этого надо подать заявку на официальном сайте игры. Однако первая сессия, которая стартует 5 августа на PC, будет доступна лишь в США и Канаде.

После релиза игра Tom Clancy’s XDefiant будет доступна на платформах Google Stadia, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.