Игровая студия Ubisoft в своем твиттере объявила, что 19 июня в 20:30 по московскому времени проведет презентация нового шутера, который ещё не был анонсирован. Видимо, именно из-за этой игры перенесли релиз Rainbow Six Extraction.

Компания подробнее расскажет об игре на своем Youtube-канале. Однако Ubisoft уже дала опробовать свой новый тайтл изданию IGN, которая затизерила небольшую часть геймплея. Мини-ролик выглядит, как обычный шутер в мире Division.

Предположительно, это будет игра под кодовым названием «BattleCat», упоминания о которой впервые появились перед E3 2021. Сам тайтл на выставке не показали. По информации от инсайдеров, это будет тактический шутер, в котором смешан геймпелей из Splinter Cell, Ghost Recon: Breakpoint и The Division

В нем будут несколько классов, которые обладают уникальными умениями. Это должны быть аналоги танка медика, инженера и шпиона, у каждого будет абилка, которая улучшает определенный показатель.

Rainbow Six Extraction, который изначально имел название Quarantine, должен был выйти 16 сентября 2021 года, но игру перенесли на начало 2022. Разработчики сослались на плохую техническую готовность.