2 июля Ubisoft объявила об отключении сетевых сервисов в некоторых своих проектах. Пользователи цифрового магазина Steam заметили, что французская компания не просто отключит онлайн в этих играх, а еще и ограничит доступ к ним. При чем даже для тех, кто эти игры купил.

Владельцы ряда проектов обратили внимание на странные объявления на страницах с играми. Сообщения гласят: «По запросу издателя продукт больше не продается в Steam» и «Пожалуйста, обратите внимание: этот продукт больше не будет доступен с 1 сентября 2022-го». Спорная ситуация коснулась следующих игр:

Первое сообщение появляется у всех проектов, которые скоро исчезнут из Steam. А второе — только у данных проектов от Ubisoft. Игроки беспокоятся, что игры не просто снимут с продажи, а полностью ограничат доступ в них. К слову, уже сейчас тайтлы нельзя найти в поиске по цифровому магазину Valve.

Ubisoft отберет свои игры даже у тех кто заплатил за них деньги

Пока французский издатель не дал никаких комментариев по ситуации. Есть вероятность, что сообщения неверно истолкованы геймерами, и игры у них никто не отберет.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com