Компания HoYoverse опубликовала трейлер, подробно описывающий умения Черного Лебедя, новой героини Honkai: Star Rail. Как обычно, ролик представлен в виде небольшого ток-шоу.

В этот раз к ведущему Совастьяну присоединилась Искорка, и изрядно перетянула на себя внимание: в комментариях о ней говорят чуть ли не больше, чем о героине ролика. 

Черный Лебедь играет через периодический урон и нуждается в союзниках с такими же вкусами, к примеру, Кафке или Сампо. Для новой героини особенно важно Попадание эффектов, которое рекомендуется держать примерно на 120%. Другие ключевые характеристики: Скорость и Сила атаки. К счастью, совсем не нужно собирать криты. 

Базовая атака Черного Лебедя имеет шанс наложить статус Аркана. Если на противнике висит статус какого-либо отложенного урона, возможно наложить сразу две Арканы. В начале хода каждого противника он имеет шанс получить еще по одному статусу Аркана за каждый эффект висящего на нем периодического урона. 

Аркана — особый статус периодического урона. Он бьет противников Ветром в начале каждого их хода, и урон зависит от Силы атаки Черного Лебедя. Количество Аркан также позволяет активировать особые эффекты. Например, нанести часть урона соседним противникам или проигнорировать какой-то процент защиты.

Навык позволяет атаковать сразу несколько целей, и есть шанс наложить Аркану на всех, а еще снизить их защиту на определенное число ходов. В идеале, Черный Лебедь будет использовать навык часто и потреблять много очков действий.

Техника Черного Лебедя начинает бой и позволяет наложить Аркану на каждого противника. Отмеченные таким образом противники могут получить еще больше Аркан: проверка будет повторяться снова и снова, пока хоть одно наложение не провалится.

Сверхспособность Черного Лебедя не только выглядит потрясающе, но и наносит ветряной урон всем противникам, а также накладывает статус Прозрение. Противники с этим статусом получают больше урона. Кроме того, если есть статус Аркана, считается, что на них также висит Выветривание, Кровотечение, Горение и Шок. Пока действует Прозрение, уровни Арканы не снижаются после срабатывания. 

Черный Лебедь — относительно простой в сборке и сильный персонаж, который идеально встанет в команду периодического урона, но не проявит себя за рамками своей специализации. 

Версия 2.0 и Пенакония уже доступны в Honkai: Star Rail, а вместе с ними возможность выкрутить себе Черного Лебедя и самостоятельно проверить ее умения. 

Заглавное фото: Zb Relic