В своем официальном интернет-магазине Epic Games опубликовала список игр, которые пользователи смогут получить абсолютно бесплатно в начале августа, акция продлится с 5 по 12 число. Геймерам станут доступны A Plague Tale: Innocence и Speed Brawl.

Можно выделить, что A Plague Tale: Innocence является ААА-тайтлом, который имеет очень хорошие отзывы на всех площадках. На рейтинговом сайте Metacritc игра набрала 81 балл из 100 по мнению критиков и 8,5 из 10 по мнению пользователей.

Игра рассчитана на одиночное прохождение. Большинство тех, кто играл, говорят, что атмосфера шикарная. Однако она может не понравиться любителям экшена, большую часть времени занимает стелс.

Speed Brawl это вторая игра, которую Epic Games будет раздавать в начале августа. Ее можно охарактеризовать как слэшер-платформер, в проекте есть разнообразные режимы: одиночный, по сети, на одном экране, сражение за мировой топ.

Скорее всего, игра подойдет любителям Brawl Stars. Правда, у них разные жанры, но рисовка и графические эффекты очень похожие.

В данный момент в Epic Games Store раздают Mothergunship и Train Sim World 2, они будут доступны до 5 августа. Это игры не премиум-класса, но подобные тайтлы можно получить бесплатно каждую неделю.

В мае 2020 года в интернет-магазине EGS происходила раздача Grand Theft Auto 5, она стала уникальной. Ведь цифровую копию забрали даже те, кто после ни разу не играл в нее. В другие периоды можно было бесплатно получить Football Manager 2020 и NBA 2K21.