Исполнитель роли Антона КастильоДжанкарло Эспозито после премьерыFar Cry 6 дал множество интервью, где раскрыл некоторые подробности игры.

В разговоре с изданием HypeBeast он рассказал, что в игре будет несколько концовок, которые тесно связаны с его персонажем. По словам Эспозито, было сделано несколько дублей для различных концовок игры.

Мир стал более совершенным, потому что вы, как человек, можете принять решение относительно того, что произойдет с Антоном Кастильо. Это новый мир, и он просто сказочный.

Также Джанкарло Эспозито поведал, что был знаком с франшизой Far Cry до того, как Ubisoft обратились к нему, хотя и не был геймером. Актёр был рад, что Антон Кастильо будет отличаться от всех персонажей, которых он играл прежде.

Сценарист игры рассказал мне, что является большим поклонником Breaking Bad, что было бы более тревожным, если бы он не был таковым, потому что я не хотел снова играть Гуса Фринга.

И когда я услышал об этом конкретном персонаже, в самом начале я действительно подумал: "о, маленькая островная держава, маленькое африканское островное государство, которое могло бы быть Латинской Америкой, это был бы способ отличить этого персонажа от всех, что я играл раньше."

Far Cry 6 выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X 18 февраля. На Ubisoft Forward был показан кинематографичный трейлер игры.