В Сети появились новые подробности экшен-RPG в открытом мире Hogwarts Legacy. Журналисты IGN, сыгравшие в демоверсию, рассказали, что в игре не будет одного из самых запоминающихся элементов вселенной «Гарри Поттера» — игры в квиддич.

По сюжету экшена директор школы Финеас Найджелус Блэк запретил проводить соревнование на метлах. Об этом журналисты узнали из разговоров между студентами Хогвартса, которые недолюбливают Блэка из-за его презрения к работе и постоянных попытках избегать контакта с подопечными. 

Однако игроки все-таки смогут посетить стадион для квиддич и испытать ностальгию от просмотра фильмов. Вероятно, разработчики решили не рисковать с экспериментами по созданию ассиметричной игры. 

Кроме того, в экшене дадут только один раз выбрать волшебную палочку и факультет. В противном случае игроки могут пересоздать персонажа.

В Hogwarts Legacy запретили фирменную фишку Гарри Поттера

В Hogwarts Legacy будут русские субтитры — это подтвердили разработчики

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля 2023 года на ПК, PS5 и Xbox Series, а версии для PS4 и Xbox One перенесли на 4 апреля. Разработчики игры из Avalnche Software также отодвинули выход «Наследия» на Nintendo Switch до 25 июля.

Заглавное фото:wall.alphacoders