Обновление для The Sims 4 от 26 июля внесло массу изменений, а вместе с этим и баг с возрастом, который влияет на сохранения многих пользователей. Симы успевали прожить целые поколения — от первых шагов в младенчестве до глубокой старости, — и все это всего за несколько минут.

Я поиграл около 10 минут, а когда вернулся к сохранению, все уже постарели. Дети — это подростки, а молодые взрослые — почти старики.

Сообщения о странном баге стали появляться на официальном форуме The Sims 4. Оказалось, что игроков, столкнувшихся с данной проблемой, накопилось приличное количество. Позже в комьюнити игры разобрались, что вызывает ошибку — в процессе создания нового сохранения не стоит менять опцию «продолжительность жизни» симов.

В The Sims 4 изза ошибки симы начали стареть на глазахИсточник фото: simsvip.comТе, кто оставлял данное значение по умолчанию, а не выбирал короткую или долгую жизнь, бага с мгновенным старением избежали. Electronic Arts в курсе проблемы и старается ее решить. Как отмечается, такая ошибка возникала и раньше, но EA отчитывалась о ее устранении. 

Заглавное фото: microsoft.com