Предприимчивые игроки World of Warcraft сформировали тайную команду, которая убивает других персонажей за внутриигровое золото. Необычной историей поделился на Reddit один из членов «банды ассасинов».

Мы с друзьями открыли службу убийств. Вы могли назвать нам имя члена Альянса, которого хотели бы убить, и мы выполняли заказ. Оплата производилась по факту выполнения миссии.
член банды

Источник: dexerto

Все начиналось со слежки. Несколько ассасинов-разведчиков отслеживали будущую жертву и ждали уведомления о том, что цель зашла в WoW. Дальше начиналась настоящая охота.

Когда цель покидала безопасный город и отправлялась в открытый мир, мы проверяли с помощью /who, где она находилась, до тех пор, пока она не задерживалась в определенной зоне. Обычно поведение было предсказуемым в зависимости от уровня и текущей фазы.
член банды

Источник: artstation.com/ronin_art

Как только «убийцы» оказывались в одной зоне с жертвой, они пытались вступить с ней в контакт любым способом, чтобы узнать точное местоположение. 

Попытки манипулировать целью были чертовски увлекательными. Для попадания в группу лучше всего работала торгволя, поскольку они занимали довольно много времени.
член банды

По словам игрока, после получения оплаты команда предоставляла видео в качестве доказательства. Иногда у заказчиков были дополнительные просьбы, вроде «тибэгинга» над телом жертвы.

Источник: 1zoom

World of Warcraft помогла спасти молодую девушку из рук похитителя — и вот как

Сейчас команда приостановила свою деятельность в WoW, так как «работа» требует большой самоотдачи. Однако энтузиасты не против вернуться к своему ремеслу в будущем, поэтому никакой информации о сервере, видео, членах банды и прочем не будет в публичном поле.

Заглавное фото: Reddit / ImmortalUniverse