Студия CD Projekt RED поделилась подробностями работы над продолжением франшизы The Witcher. Генеральный директор компании Михал Новаковски заявил, что «Ведьмак 4» совершенно точно не станет копией предыдущих частей серии и получит новые геймплейные элементы и механики:

Я хочу сказать, что вам не стоит ожидать от игры «The Witcher 3 в новой одежде». При разработке мы опираемся на то, что было сделано раньше, и на то, чему мы научились. Но мы также добавим новые геймплейные элементы и новые механики, которых вы не видели в наших предыдущих играх. Я бы сказал, что такие вещи — это всегда риск, но мы не собираемся просто повторять то, что было сделано раньше.

Во время беседы с инвесторами главе студии также задали вопрос о примерных сроках выхода «Ведьмака 4». Однако Михал Новаковски отказался на него отвечать. При этом он отметил, что полноценное производство игры стартует уже во второй половине этого года.

Эксперты полагают, что «‎Ведьмак 4» может выйти в 2026 или 2027 годах. Судя по ответам разработчика, эти сроки выглядят весьма реалистично. 

Заглавное фото: CD Projekt RED