Депутат Госдумы Антон Горелкин объявил в своем Телеграм-канале, что игре World of Tanks грозит блокировка на территории Российской Федерации. Причиной может послужить недавнее заявление студии Wargaming, которая пообещала отправлять Украине деньги с продажи специальных наборов.

World of Tanks вроде бы даже попадает под действие принятого накануне Госдумой законопроекта об информационных ресурсах, предлагающих оказание помощи противнику во время вооруженного конфликта. Не удивлюсь, если после вступления этого закона в силу Генпрокуратура выступит с инициативой блокировки подобных игр.
Антон Горелкин

World of Tanks могут заблокировать в России Мир танков это не коснется

В апреле 2022 года Wargaming передала свой бизнес в РФ и Беларуси компании Lesta, которая переименовала WoT в «Мир танков». Вероятно, власти планируют заблокировать именно мировой клиент игры.

Lesta, отвечающая за разработку и поддержку игры «Мир танков» на территории России и Беларуси, заявила, что ее проекты находятся «вне политики» и посоветовала игрокам «быть внимательными при совершении платежей и покупок онлайн, чтобы не нарушать законодательство Российской Федерации или Республики Беларусь». 

Заглавное фото: mandaringame