4 октября 2006 года вышел 1008 эпизод популярнейшего мультсериала «Южный парк». Он называется «Занимайтесь любовью, а не Warcraft’ом» и рассказывает о том, как компания друзей противостояла злостному гриферу в World of Warcraft.  

В серии главные герои долго пытались справиться с высокоуровневым игроком, но это не получалось, тогда компания Blizzard подарила геймерам «Меч тысячи истин», благодаря ему злостный нарушитель игрового порядка был повержен, но какой ценой.

Меч тысячи истин из мультсериала Южный парк появится в Hearthstone

На своем YouTube-канале пользовательница под ником Swae Bae анонсировала новую карту в Hearthstone, которая является отсылкой к тому самому эпизоду. Она получается путем реализации существа «Элвиннский вепрь». За матч надо убить 7 штук, тогда станет доступен «Меч тысячи истин».

Это не первая отсылка в коллекционной карточной игре от Blizzard. Редакция CQ.ru выбрала для вас самые интересные:

  • Карта «Кобальтовый страж» рассказывает об ошибке #37, которая была на релизе Diablo 3;
  • «Серебряный всадник» говорит фразу Трейсер из Overwatch;
  • «Серебряный меч» — в описании говорится, что он наносит увеличенный урон нежити, это отсылка к The Witcher;
  • «Архиепископ Бенедикт» носит фамилию Кинтербрач. Отсылка к актеру Бенедикту Камбербэтчу;
  • Также в игре есть отсылки к фильмам «Индиана Джонс». Например, карта «Харрисон Джонс» и «Змеиная ловушка», по лору главный герой «Индианы» ненавидит именно этих пресмыкающихся.

Скорее всего, новая карта войдет в будущее дополнение «Сплоченные Штормградом». Его анонс назначен на 3 августа 2021 года. Оно включает в себя 135 новых карт, механику «Обмен карт», а также цепочки заданий для разных классов.