В эпопее вокруг многострадальной The Day Before от якутской Fntastic началась новая глава. В соцсетях студии вдруг появилось сообщение с «официальным ответом» всем хейтерам.

Главы Fntastic братья Готовцевы. Источник: FntasticВ нем разработчики говорят, что Fntastic уважаемая компания, существующая с 2015 года. Запуск The Day Before был неудачен, но никого разработчики не обманывали, а деньги все вернули. С инвесторами у них отношения прекрасные, а сотрудники, вообще, как сыр в масле катались. 

Источник: The Day BeforeБольше всего на игре заработали нечистоплотные блогеры, которые обманом разводили хайп вокруг нее с целью увеличения своей аудитории. Этим они и спровоцировали завышенные ожидания публики.

Все, что обещали в трейлерах, в The Day Before было реализовано. За исключением парочки функций, которые потом все равно добавили. А в закрытии проекта виноват лишь хейт, который вызвали эти самые блогеры. 

Источник: HOLLYREXFntastic призвала своих фанатов подписаться на их соцсети и пообещала, что это еще не конец.

Источник: @FntasticHQ

На релизе The Day Before, оказавшуюся невнятным набором ассетов, закрыли. Руководители студии, братья Готовцевы, пропали. В их адрес начали сыпаться многочисленные обвинения, в том числе и от бывших сотрудников. Серверы были отключены. И все, казалось бы, подошло к логичному концу. До сегодняшнего дня.

Ранее появились инсайды о новом проекте Fntastic.

Заглавное фото: The Day Before