Фирма TAG Heuer, которая производит швейцарские часы премиум класса, объявила о своей коллаборации с компанией NIntendo, она много лет занимается разработкой видеоигр на разные платформы.

В результате такого союза будет выпущена лимитированная коллекция по мотивам игры Super Mario Bros. Для лучшей наглядности и в рамках рекламы был представлен интересный трейлер, где показали те самые часы.

Продажа этого аксессуара начнется уже 15 июля в 11:00 по московскому времени на официальном сайте изготовителя. Компания TAG Heuer объявила, что данный товар станет лимитированным, всего покупателям будет доступно 2 тысячи штук. Цена за один экземпляр составляет 2150 долларов, в рублях это порядка 160 тысяч.

Гаджет будет работать на операционной системе ОС WearOS, которая позволяет не только следить за датой и временем, но и контролировать состояние своего здоровья, а также имеет синхронизацию с мобильными телефонами.

По достижении определенных целей они начнут вибрировать и показывать различные анимации, большинство из них уже представлены в рекламе на YouTube.

Компания Nintedo неоднократно проводила коллаборации с различными брендами. Однако в странах СНГ портативные приставки Switch и игры от японской студии не пользуются большим спросом, все из-за высокой цены.